http://www.jzej.net

当前位置:阿胶糕网 > 阿胶糕价格 >

选择阿胶糕不要光看价格,也要看阿胶糕的功效和

导读:如今生活条件好了,吃阿胶糕的人也越来越多,很多人在选择阿胶糕的时候都会优先考虑阿胶糕的品牌、价格、质量等问题,很容易忽略阿胶糕的功效和作用

     阿胶糕的价格和阿胶糕的功效是不能划等号的!因为阿胶糕不同的配料会起到不同的功效和作用,并不是价格高,就代表这个阿胶糕适合自己吃,所以也要根据自己的体质来选购适合自己的阿胶糕。那么小编带着你从阿胶糕的价格到功效都了解一下,希望能帮你选购到适合自己体质的阿胶糕,而且还实惠好吃:

阿胶糕的价格

  许多人去网上搜索阿胶糕都懵了,好多阿胶糕的全是卖几十元钱一斤的,价位这般美丽,卖的全是物超所值的阿胶糕吗?购买者该如何提高警惕挑选到好的阿胶糕呢?

  第一步,算下阿胶糕的成本价位,给大伙儿剖析了解一下阿胶糕制作的成本费有多少钱:通常情况下阿胶糕是由阿胶糕添加原材料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣)熬制而成。许多原材料添加阿胶糕熬制成功都以1斤的比例估算的话,大概1斤阿胶糕会出5斤阿胶糕。(会有偏差,比例不同产出率也会有差异)以1斤阿胶糕出5斤估算,姑且阿胶算1100元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,我所得出的价位不算上等好的原材料。目前的纯成本费是1174元。那麼1斤阿胶糕的成本费是235元上下。看到这大伙儿应该懂得自己吃到的阿胶糕究竟是什么质量了吧。或者说你用1200元的阿胶糕熬制阿胶糕,卖到你手里小于260元没有人陪你玩。

阿胶糕的价格

  第二步,再算下为何阿胶的成本费会在1110元?由于目前从养殖户手里收1张驴皮将近3000元,需注意我说的是今年的价位,这两年驴皮价格增涨也蛮厉害的,其实你3000元收到小黑驴皮已经非常好了。1张驴皮出6斤干皮,2斤干皮出1斤阿胶糕,因此1张驴皮出3斤阿胶糕,那麼一张阿胶的价格为3000/3=1000元,算上人力成本、耗损等,1斤阿胶糕的成本费不会小于1200元!

  第三步,最终算下为何驴皮的价位不会小于3000元?大伙儿晓得,养驴相较养鸡、牛、羊类似相对冷门,驴养殖周期长(一头母驴3年产量2头驴驹),因此养殖户通常都要立即选购半岁上下的幼驴来饲养,一头半岁上下的幼驴价格1800元,饲养育肥6个月上下出栏,饲养成本费平均2元/天,至少需精饲料2斤/天/头,粗饲料7—8斤/天/头,每头驴的育肥成本费总共360元上下,售价3000元的话,半年的饲养收益840元/头,这个纯利润不算高,因此才会有一方面阿胶糕价格行情逐步暴涨,与此同时驴存栏数逐步降低的现象。因此说3000元收到小黑驴皮已经非常好了。

  最终我们得出结论,想吃到功效好、价位又实惠的阿胶糕,就不可能小于260元。既然价位我们心里有底了,那麼阿胶糕的功效和功效值不值得我们大于260元的价位呢?

阿胶糕的功效和作用

  1、补血补气、养血、止血

  女人贫血会引起寒性体质、畏冷、血虚、虚劳咳嗽、呕血、大便出血、女人月经失调等。始终坚持食用阿胶膏以及别的阿胶糕制品能够达到和血滋阴,除风润燥,祛痰清肺,利小便,调肠道的功效。长期性食用阿胶膏,女人冬天手脚冰凉的情况也将得到有效性改进。

  2、养颜美容

  阿胶糕能明显增强身体红细胞及血红蛋白的含量,能够补血补气而滋润皮肤。长期性食用可让脸色红润,皮肤柔嫩,有光泽。是滋润皮肤,养颜美容之佳品。

阿胶糕的作用与功效

  3、可改进身体钙平衡

  始终坚持食用阿胶糕的女人,可提升人身体钙的摄入量,提升骨矿含量,推动骨骼生长强壮,能够推动钙的消化吸收和储存,同時还能使自己快到老龄的时候,防止骨质疏松。

  4、增强抵抗力

  经常食用阿胶糕,能够提高心的功能。阿胶糕富含充足的蛋白质,属动物类胶元蛋白,与草木类药物比对身体有亲和力,有益消化吸收利用。《纲目拾遗》中曾提起阿胶糕能冶内伤腰疼,强力伸筋,添精固肾。

  其实阿胶糕功效的价值已经远远大于我们花费的价值,当然也不排除有的消费者购买的阿胶糕贵了十几元甚至是几十元不等,那也要看几手货源,是不是代理商,甚至更重要的是原料的价格也会随着市场需求产生波动,不管价格怎么样,只要自己购买的阿胶糕适合自己,对自己有益处,那何乐而不为呢!

原创地址:http://www.jzej.net/price/29.html

版权声明:本文版权归「阿胶糕网」所有,欢迎分享本文,支持阿胶糕原创文章,转载请保留出处

上一篇:没有了
下一篇:150元以内的阿胶糕你敢吃吗?

相关文章阅读