http://www.jzej.net

当前位置:阿胶糕网 > 阿胶糕价格 >

阿胶糕多少钱一斤合适

导读:市面上很多品牌的阿胶糕价格也是良莠不齐,选择阿胶糕的时候价格也让很多人谈之色变,到底阿胶糕什么价格合适?多少钱一斤呢?今天我来告诉你

  市面上很多品牌的阿胶糕价格也是良莠不齐,选择阿胶糕的时候价格也让很多人谈之色变,到底阿胶糕什么价格合适?多少钱一斤呢?今天我来告诉你

  郝清美阿胶糕与其他品牌药店或者超市阿胶糕不同之处就在于私人订制,一人一方,根据体质针对性搭配调理,身体情况了解越清楚下配方越精准,自然消化吸收的也越好,效果也就越明显。

  决定阿胶糕价格的主要因素一个是阿胶糕所用到的一些东西比如阿胶及一些辅料,这个是直接成本,再一个就是人工成本了,说到人工成本不得不提的就是熬制工艺了,因为咱吃的就是这口饭,挣的就是这个钱,说到熬制工艺不得不提的就是手工阿胶糕与机器流水线生产的区别,以下我就用郝清美作为手工阿胶糕的代名词。

  先说郝清美阿胶糕的熬制过程,根据身体情况单独搭配辅料这个咱就不说了,因为每个人身体情况不同搭配的也不同,这个牵扯一部分病例知识及中医知识,首先阿胶的处理,郝清美所有的阿胶均是黄酒氧化泡制48个小时的,药店或者工业流水机器生产的阿胶糕为了节约时间均为打粉后直接熬制,别看这一个简单的工序,功效差之千里,阿胶只有跟黄酒充分氧化后才能把阿胶与黄酒的功效发挥到极致,大家都知道黄酒是可以活血化瘀,舒筋活血的,如果黄酒倒入阿胶后直接熬制功效发挥不出来就没什么具体的作用了。

  再说辅料的处理,为了综合调理,便于多数人的脾胃容易消化吸。

  手工阿胶糕里面所有的黑芝麻都会提前炒熟备用,这样容易消化吸收,口感也好,机器生产的的由于是批量生产火候不好把握黑芝麻都是生的并不是说这个不好,而是不容易消化吸收,吃起来也影响口感,感觉咯吱咯吱的。

  再说核桃仁这个核桃仁具体是要炒熟还是要生的用,这个一是根据身体的具体情况来,再一个就是根据天气的情况决定,冬天天气寒冷适合温补核桃可以炒熟这个不影响储存,到了夏季天气闷热郝清美阿胶糕里面不会添加任何的防腐剂全靠食材本身的储存条件储存,为了便于储存和口感夏季核桃一般不炒,抄了容易出油用老板姓的土话说就是容易出现油咔的味道。

  再就是大枣了,郝清美手工阿胶糕里面所有的大枣均为手工去核干净没有枣核残留,机器生产的都是机器去核很容易出现枣核残留影响口感。

  枸杞也不用多少,宁夏中宁的枸杞口感,效果最好。

  好的阿胶肯定要用好的配料搭配不然浪费了这么好的胶了

  好的阿胶+好的辅料+好的熬制工艺+对症搭配=功效,您说这个应该值多少钱?

  要说阿胶糕什么价位合适?多少钱一斤?这个不得不提的就是一人一方,私人订制了,很多顾客也是很着急,一上来会直接问我你家阿胶糕多少钱一斤啊?这个问题让我一时不知道从何回答,因为郝清美旗下的所有阿胶糕都是一人一方,根据身体的情况针对性的搭配辅料熬制的,简单点讲就是张三找我是调月经的,李四找我是调睡眠的,当然两个人用到的辅料就不一样,体质不同消化吸收不同阿胶的比例也不能一样,吃的时间不同价格自然也就不一样了,所以你问我我适合什么样的阿胶糕,多少钱一斤?我只能告诉你这个我说了不算,你的体质和身体情况说了算,适合的才是最好的。

 
 

原创地址:http://www.jzej.net/price/42.html

版权声明:本文版权归「阿胶糕网」所有,欢迎分享本文,支持阿胶糕原创文章,转载请保留出处

上一篇:好的阿胶糕到底多少钱一斤
下一篇:阿胶糕价格差别大"深水求生"